15.09.2009

Международная научно-практическая конференция "Кавказ - наш общий дом"

15.09.2009

18- 19 сентября в рамках программы "Молодежь Кавказа" пройдет международная научно-практическая конференция "Кавказ - наш общий дом".

Организаторами конференции выступают Национальный совет молодежных и детских объединений России, Донской союз молодежи, Институт повышения квалификации Южного федерального университета при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Пленарное заседание состоится 18 сентября в 10 часов в камерном зале Ростовского государственного музыкального театра.

В рамках конференции пройдут IV Ждановские чтения, посвященные 90-летию Ю. А. Жданова, подведение итогов III Международного конкурса научных работ по кавказоведению и южнороссийскому регионоведению, награждение лучших студентов стипендиями имени Ю.А. Жданова.

18 и 19 сентября в программе конференции запланированы работа секций на тему толерантности, профилактики экстремизма и ксенофобии и проведение круглых столов на те же темы.

Начало IV Ждановских чтений 18 сентября в 14.00 в актовом зале ИППК ЮФУ.

В рамках конференции будет проведен «Фестиваль культур Кавказа», который состоится 18 сентября в 18 часов на ул. Пушкинская, д. 175А (Донская Государственная Публичная библиотека), митинг-концерт в 15.00 возле здания областной администрации (ул. Социалистическая, 112), в котором примут участие студенты и представители национальных диаспор Юга России.