Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.02.2017

Журналистов и блогеров приглашают в пресс-тур по ЮФУ

01.02.2017

Южный федеральный университет в преддверии Дня российской науки приглашает журналистов и блогеров 7 февраля в пресс-тур. Мы покажем, как развивается наука в наших подразделениях и познакомим с яркими научными достижениями университета.

На экскурсии по Ботаническому саду ЮФУ гости смогут лично увидеть уникальные образцы клонированных краснокнижных исчезающих видов растений, а затем ознакомиться с редчайшим и одним из крупнейших в Европе гербариев, которому в этом году исполнится 130 лет.

В Международном исследовательском центре «Интеллектуальные материалы» профессор Александр Солдатов расскажет, как, применяя международные исследовательские установки мега-класса, учёные ЮФУ готовят базу для преобразования вредного выброса - оксида азота - в современных инжекторных двигателях.

В Институте высоких технологий и пьезотехники участники пресс-тура узнают о самых удивительных и необычных способах применения материала будущего – пьезокерамики.

Знакомство с научными достижениями ЮФУ продолжится в Инженерно-технологической академии в Таганроге, где учёные университета расскажут о всевозможных способах защиты от хакерских атак. Также гостей ждёт экскурсия в безэховую камеру ЮФУ – единственный университетский центр в России, позволяющий проводить измерение радиолокационных характеристик стелс-обьектов.

В НОЦ Нанотехнологии ИНЭП ЮФУ участники экскурсии познакомятся с уникальной инфраструктурой для разработки и исследования перспективных приборов и элементов наноэлектроники, микро- и наносистемной техники и новых наноматериалов. А Учебный центр технологий National Instruments ЮФУ наглядно покажет, что работа с виртуальными приборами – это реально.

Завершится пресс-тур по ЮФУ в лаборатории виртуальной реальности.

Экскурсионный автобус отправится в 9:00 от главного корпуса ЮФУ (ул. Б.Садовая, 105). Ориентировочное время прибытия обратно в Ростов - 19.00.

Пожалуйста, подтвердите своё участие в экскурсии до 3 февраля по электронному адресу - aasvechnikov@sfedu.ru или по телефону +7 904 342 81 26 (Андрей Александрович Свечников).

Сопровождающие: директор Открытого института современных образовательных технологий «Буревестник» Андрей Рослый и директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Наталья Архипенко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53585

Дополнительные материалы по теме