22.02.2019

ЮФУ провёл тест «ГТО по русскому языку»

22.02.2019

21 февраля в рамках празднования Международного дня родного языка тест «ГТО по русскому языку» прошли представители государственной власти, бизнес-сообществ, представители муниципальных учреждений, курсанты Института водного транспорта, студенты ЮФУ, студенты и представители административной службы Ростовского государственного медицинского университета, выпускники Президентской программы Ростовской области.

В поддержку проекта «ГТО по русскому языку» выступили – заместитель министра Министерства строительства, архитектуры и территориального развития РО Сергей Алексеевич Вифлянцев, председатель Комитета по молодежной политике РО Юрий  Лескин, руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив по РО Сергей Андонов, и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов, руководитель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Александр Нечушкин. Партнером проекта выступил Конгресс-отель «Don-Plaza».

Проект направлен на развитие всестороннего применения, распространения и продвижения русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства многонациональной России, эффективного международного диалога, что соответствует важнейшим целевым показателям и задачам федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

Проект «ГТО по русскому языку» разработан РОО «Ассоциация выпускников президентской программы Ростовской области» совместно с Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

Результаты теста «ГТО по русскому языку» можно узнать с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 по адресу: 344006, г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский 93, к. 3.; по электронному адресу: gto-russia@yandex.ru; по телефонам: +7(863) 305-19-98; +7(863) 218-40-00 (доб. 10623).