02 сентября
В Южном федеральном университете объявлен конкурс руководителей образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

02 сентября
Студенческие билеты и зачетные книжки должны получить сегодня бывшие абитуриенты крупнейшего научно-образовательного центра юга России - Южного федерального университета.

01 сентября
Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ объявляет набор на программу дополнительного образования "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (испанский язык). Набор осуществляется по следующим направлениям:

01 сентября
Фонд целевого капитала "Образование и наука ЮФО" и банк "Центр-инвест" проводит очередной ежегодный открытый конкурс для студентов, магистрантов и аспирантов на получение именных стипендий.

01 сентября
В рамках VII Фестиваля науки Юга России 25 сентября в 12-00 в зале "Гамма" (3 этаж КВЦ "ВертолЭкспо") состоится лекция "Искусственный интеллект: спасение или угроза?"

01 сентября
В рамках VII Фестиваля науки Юга России 25 сентября в 12-00 в зале "Альфа" (2 этаж КВЦ "ВертолЭкспо") состоится лекция "Высшее образование и стипендиальные программы во Франции и Германии".

01 сентября
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов Южного федерального университета (ЮФУ) с Днем знаний и началом учебного года.

01 сентября
"МегаФон" стал официальным мобильным партнёром крупнейшего вуза юга России, предложив в новом учебном году эксклюзивные условия мобильного общения более 30 000 его студентов и сотрудникам университета.

01 сентября
Профсоюзная организация ЮФУ поздравляет сотрудников и студентов университета с Днем знаний.

31 августа
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил преподавателей, студентов и аспирантов Южного федерального университета с Днём знаний и началом учебного года:

31 августа
Всероссийский и межрегиональный фестивали в сфере инжиниринга пройдут в Таганроге. Его участниками станут более 500 студентов и аспирантов технических специальностей из 60-ти регионов страны.

31 августа
Представители Южного федерального университета примут участие в XI Международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон".

31 августа
В рамках Всероссийского инженерного фестиваля в Южном федеральном университете с 8 сентября по 10 сентября пройдёт турнир игровых тактик SFEDU Code Game Challengе.

31 августа
Активисты Профсоюзной организации ЮФУ 24 августа провели благотворительную акцию в детском доме хутора Большой Лог.

31 августа
На базе Южного федерального университета с 26 по 29 сентября пройдёт V Международный научно-​методический симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании" ("ЭРНО-​2016").

30 августа
30 августа Таганрог отметил 73-ю годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

30 августа
Южный федеральный университет (ЮФУ) завершил набор студентов на бюджетные и контрактные места, сообщила М.Боровская.