18.04.2024

В ЮФУ прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках Спартакиады студентов ЮФУ – 2024

18.04.2024

14 апреля в спортивном зале ИММиКН им. Воровича проходил турнир по волейболу в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ - 2024

В турнире приняли участие 12 команд, представляющие восемь структурных подразделений. В финальную стадию прошли команды ЮФУ, представляющие Академию физической культуры и спорта, Институт математики, механики и компьютерных наук им. Воровича, Институт наук о Земле и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности.

Все команды показали упорную борьбу, чего только стоят красочные полуфиналы между «Лисами» и «ИНоЗ-1», а также «Da zdravstvyet St. Taganrog» и «Метод Монте-Карло». Участники соревновались не только в креативности названия команды, но и в спортивных достижениях.

Итоги соревнований:

I место – Da zdravstvyet St. Taganrog (ИКТИБ)

II место – ИНоЗ-1 (ИНоЗ)

III место – Метод Монте-Карло (ИММиКН)

Лучший игрок – Нор-Аревян Леонид (АФКиС)

В роли организаторов выступило Управление развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Партнеры турнира: международная сеть пиццерий «Додо Пицца», фитнес-школа «PRO-FG».

Автор текста: Кристина Романова, ред. Молоткова О.А.