25.03.2024

В ЮФУ обсудят фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий

25.03.2024

С 15 по 21 апреля на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета пройдёт X Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности».

Инициаторами научного пленума также выступили Северо-Кавказский федеральный университет и Российский технологический университет МИРЭА.
На конференции представлены следующие секции:
1. Информационная безопасность (информационная безопасность автоматизированных систем, информационная безопасность телекоммуникационных систем, информационно-аналитические системы и методы искусственного интеллекта);
2. Математическое и программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем;
3. Системные технологии и процессы управления;
4. Беспилотные автоматизированные системы;
5. Современные информационные технологии (интеллектуальные системы, информационные системы и технологии, программные и аппаратные средства ИТ-инфраструктуры, вычислительная техника и инфокоммуникационные технологии);
6. Математическое моделирование в инженерных науках;
7. Гуманитарные аспекты компьютерных технологий и
информационной безопасности (информационно-психологическая безопасность личности, общества и
государства, методы и средства эффективного человеко-машинного взаимодействия).

Также в рамках пленума на базе соорганизатора МИРЭА пройдёт круглый стол: «ИТ-тренды 2024».

Конференция организована в три этапа:
1. Приём заявок (до 31 марта);
2. Отбор докладов (с 1 по 10 апреля);
3. Заключительный проводится с 15 по 21 апреля, формы и сроки определяются оргкомитетом.

К участию приглашаются студенты различных высших учебных заведений России.

Регистрация и подача докладов осуществляется по ссылке — https://vk.cc/cvEE3L.
В заявке необходимо прикрепить статью (формат Word 97-2003 с расширением *doc; оформление в соответствии с требованиями).

Автор текста; Юшицына В.В., ред. Молоткова О.А.