26.03.2024

Проголосуй за лучший проект комфортной городской среды

26.03.2024

На территории города Ростов-на-Дону с 15 марта в рамках федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» стартует Всероссийское онлайн-голосование за выбор общественных пространств благоустройства территорий.

Основная задача Федерального проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый стимул развитию муниципалитетов на всей территории страны https://61.gorodsreda.ru/.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Уважаемые сотрудники и обучающиеся Южного федерального университета! Предлагаем вам принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании и внести свой вклад в преображение нашего города.

Для голосования выбраны следующие территорий Ростова-на-Дону:

1. Сквер им. Г.Я. Седова на ул. Седова;

2. Сквер Покровский, ул. Большая Садовая;

3. Сквер им. М.А. Шолохова, пр-т Шолохова, 126 К;

4. Сквер у Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, пр-т Буденновский, 83;

5. Общественная территория по ул. Зорге в границах от проспекта Стачки до ул. Зорге, 9.

Давайте вместе сделаем наш город лучше! Принять участие в голосовании, которое продлится до 30 апреля 2024 года, можно на сайте https://61.gorodsreda.ru/ .

Текст: Литвиненко Д.С, Шкурат Е.П., ред. Молоткова О.А.