Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.06.2023

В День памяти и скорби в Академии психологии и педагогики ЮФУ провели акцию «Всероссийская минута молчания»

22.06.2023

По всей территории Российской Федерации проводится в этот день Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Россияне повсеместно вспоминают своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы. В эту минуту было прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов.

22 июня 2023 года студенты и сотрудники Академии психологии и педагогики ЮФУ приняли участие в акции. Ровно в 12.15 на одну минуту остановились лекции и семинары, экзаменационные комиссии и работа деканата, чтобы сотрудники и студенты могли вспомнить то, что должно помнить, и почтить память героев Великой Отечественной войны! 

 

К участникам акции обратился директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик:

«82 года назад объединенные силы Европы под управлением фашистской Германии вторглись в наше Отечество. Они пришли разрушать и убивать, грабить и обращать в рабство. Они пришли в наш дом, чтобы обратить его в руины. И в ответ восстал наш многонациональный народ Союза. И наши деды победили в этой Священной войне, потому что Свет и Истина всегда торжествуют. И сегодня мы вспоминаем наших павших воинов и тружеников тыла. Мы помним, что там, где враг разрушал, мы созидали, там, где враг являл коварство, мы являли героизм. Культурный код нашего народа - служение большой мечте и созидательный труд во имя общего блага! И потому, как были стойки и доблестны наши предки во дни Священной войны, сегодня и нам - на фронте и в делах гражданских, на семейном поприще и поприще общественных дел - надлежит явить стране и миру наши стойкость, доблесть и мужество, вновь обрести большую мечту и воплощать ее в созидательном труде во имя общего блага!»

 

Автор текста: Владимир Кирик, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72460

Дополнительные материалы по теме