11.10.2021

Елена Исинбаева наградила победителей Фестиваля спорта ЮФУ

11.10.2021

9 октября на территории кампуса Южного федерального университета и спортивно-оздоровительного комплекса «Южный меридиан» прошел «Фестиваль спорта ЮФУ-2021».

Сотни студентов из Ростова-на-Дону и Таганрога поборолись за звание лучшего в десяти видах спорта. Под открытым небом на спортивных площадках кампуса ЮФУ состоялись соревнования по перетягиванию каната, скиппингу, стритболу, подтягиванию, мини-футболу и волейболу. В залах «Южного меридиана» прошел турнир по шахматам, а на площадке Института наук о Земле соревнования по настольному теннису.

«Самое главное, что мы собрались сегодня очно. Яркие спортивные моменты вызывают чувство праздника, с которым я вас всех и поздравляю. Приятно, что это все происходит в Южном федеральном университете», – обратился к участникам советник департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Аширов.

Кубки и медали победители соревнований получили из рук ректора ЮФУ Инны Шевченко, двукратной олимпийской чемпионки, председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елены Исинбаевой советника главы Росмолодежи Егора Литвиненко, исполняющего директора Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова, советника департамента молодежных проектов и добровольческих инициатив Управления Президента РФ Ивана Костина и других.

«Меня всегда радует, когда я вижу так много молодых людей с горящими глазами, ведущими здоровый образ жизни. Уверена, каждый из вас будет достойным примером молодежи и, с таким подходом, станет крутым специалистом», – поделилась с публикой Елена Исинбаева.

Двукратная олимпийская чемпионка, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елена Исинбаева прибыла в донскую столицу на Всероссийский форум студенческих спортивных клуб, который проходил с 7 по 10 октября в Ростове-на-Дону.  «Фестиваль спорта ЮФУ-2021» является частью внутривузовского этапа Чемпионата АССК России. Лучшие спортсмены получат возможность выступить на всероссийском суперфинале чемпионата «Асскроссии».

«И вновь эта прекрасная традиция пришла в студенческий кампус ЮФУ. Очень приятно здесь видеть представителей всех институтов, факультетов и академий ЮФУ. Спорт объединяет!», – отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Генеральными партнерами мероприятия выступили национальный цифровой провайдер «Ростелеком», а также фитнес-школа PRO-FG, международная сеть пиццерий «Додо Пицца», фитнес-клуб «Первый фитнес», и производитель спортивной экипировки «Атлант».

ФОТОАЛЬБОМ ФЕСТИВАЛЯ СПОРТА ЮФУ