05.10.2021

В Ботаническом саду ЮФУ прошел студенческий марафон под открытом небом

05.10.2021

В конкурсную программу в этом году впервые включены лазертаг и киберспортивные поединки.

Каждый год к концу первого учебного месяца в Южном федеральном университете проводится Студенческий марафон. Обучающиеся 18 факультетов и институтов сошлись в непростой схватке за победу.

В этом году Студенческий марафон состоялись в Ботаническом саду ЮФУ. По итогам всех отборочных этапов в финал вышли сборные Факультета филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Института истории и международных отношений, Экономического и Физического факультетов.

Марафон состоял из четырех блоков: командный лазертаг, квиз, поединок в Mortal Kombat, а также рыцарские бои. Однако одной победы студентам недостаточно. Каждая команда традиционно выбирает себе тематический образ, которому должны соответствовать все участники. Именно поэтому на финале можно было встретить цирковой шатер с клоунами и трюкачами всех мастей, байкеров, постапокалиптических мародеров и даже танк.

Каждый год программа соревнований Марафона меняется. В этом году студенты впервые столкнулись в командной военно-тактической игре лазертаг, а также соревновались в киберспортивном мастерстве за партией в файтинг на консоли.

«Я обожаю марафон. Все поддерживают друг друга, чувствуется единство факультетов, всей большой и дружной команды - ЮФУ Очень завидую первокурсникам, которые впервые переживают все это», – поделилась участница команды Экономического факультета Элеонора Кругляшова.

Победителем Студенческого марафона стал Экономический факультет, который выступил в образе банды байкеров. Самых активных участников ожидали дипломы, подарки от партнеров, а также дополнительные баллы для конкурса на повышенную стипендию.