07.09.2021

На Физическом факультете ЮФУ состоялась встреча Студенческого научного общества

07.09.2021

6 сентября члены Студенческого научного общества Физического факультета (СНОФФ) продемонстрировали первокурсникам физические опыты в формате интерактива.

СНОФФ – это добровольное объединение студентов-физиков, интересующихся наукой. Регулярно СНОФФ занимается выполнением научно-технических проектов, участвует в конкурсах, конференциях и других мероприятиях научной направленности.

«Члены нашего научного сообщества несколько раз в год участвуют в демонстрации физических опытов. Дни открытых дверей Физфака, Дни физики в школах, Дни города – ни одно из этих мероприятий не обходится без наших опытов! Стоит отметить, недавно мы начали заниматься популяризацией науки и в видеоформате. Создавая различные сложные технические устройства, мы объясняем студентам и школьникам физические явления на примере их работы. Это всегда зрелищно и увлекательно. Первостепенная наша задача – это просвещение общества. Популяризация науки как таковой, и особенно – физики», – рассказал Артем Коноплев, и.о руководителя СНОФФ ЮФУ.

Теория без практики – мертва, а практика без теории – слаба, считают члены Студенческого научного общества Физического факультета ЮФУ. Два раза в год под эгидой СНОФФ проходят проектные смены для школьников, во время которых участники самостоятельно создают исследовательские установки и устройства.

Ежедневно своими руками участники конструируют, паяют, чинят, изучают и открывают новые для себя страницы науки, чтобы на собственном примере проверить законы физики.

ФОТОАЛЬБОМ  встречи