Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.05.2009

Прими участие в Дне молодежного самоуправления, стань молодежным министром!

28.05.2009

Накануне Дня российской молодежи, который будет отмечаться 27 июня, в Ростовской области пройдет День молодежного самоуправления.

Этот день учрежден Администрацией Ростовской области по инициативе комитета по молодежной политике, в рамках проведения Года молодежи в России. Целью мероприятия является привлечение молодых граждан к участию в реализации государственной молодежной политики в Донском регионе.

День молодежного самоуправления предполагает проведение регионального и муниципальных конкурсов, принять участие, в которых может каждый желающий молодой человек, проживающий в Ростовской области.

Для этого необходимо ознакомиться с "Положением о проведении Дня молодежного самоуправления", написать эссе по выбранному направлению, провести публичные мероприятия и подготовить проект-презентацию.

До 20 мая 2009 года на электронный адрес регионального конкурса konkurs_kmparo@mail.ru необходимо отправить заявку в свободной форме с указанием фамилии, имени, отчества, контактной информации кандидата, заинтересовавшей номинации в молодежном правительстве Ростовской области.

До 15 июня 2009 года в комитет по молодежной политике Администрации Ростовской области по адресу 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 36/62, каб. 1210 (тел. 244-23-49) необходимо представить пакет документов (пластиковая папка с файлами) следующего содержания:

  • анкета участника регионального конкурса;
  • качественная фотография (в распечатанном виде и на электронном носителе в формате «jpeg»);
  • копия диплома или аттестата либо заверенная по месту учебы копия зачетной книжки;
  • фото-отчет о проведенных в период с 20 мая по 15 июня публичных мероприятиях (формат мероприятия выбирается по желанию участника регионального конкурса), соответствующих тематике и профилю выбранной номинации в молодежном правительстве Ростовской области (количество участников, публикации в средствах массовой информации и Интернете – оценивается дополнительными баллами);
  • проект-презентацию в «PowerPoint» (в распечатанном виде и на электронном носителе), соответствующий тематике и профилю выбранной номинации в молодежном правительстве Ростовской области, содержащий следующие базовые элементы: цели, задачи, содержание, срок реализации, план реализации, смета расходов, ожидаемый результат.

По результатам регионального конкурса будет сформировано региональное молодежное правительство, в состав которого войдут молодежные министры - победители в 13-ти номинациях Конкурса, по числу областных министерств. Молодежные министры получат возможность представить на суд действующих руководителей свои проекты по выбранному направлению.

" Мы очень надеемся, что для кого-то победа в номинации регионального или муниципального конкурса станет своеобразной путевкой в жизнь, стимулом для профессионального и творческого роста. Одной из задач Дня молодежного самоуправления является содействие в формировании кадрового резерва органов исполнительной власти Ростовской области из числа перспективных молодых специалистов", - отметил председатель комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Чуев.

Подробности на сайте комитета по молодежной политике

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/9713

Дополнительные материалы по теме