28.05.2009

Открыто финансирование Программы развития Южного федерального университета на 2009 год

28.05.2009

26 мая открыто финансирование Программы развития Южного федерального университета по национальному проекту "Образование" на 2009 год. На счет ЮФУ поступило 500 миллионов рублей.

Эти финансовые средства предназначены для реализации задач по пяти основным направлениям-мероприятиям Программы развития университета:

• для модернизации образовательного процесса (мероприятие 1), включая модернизацию образовательных процессов и ресурсов в рамках УНИК, приобретение учебного и лабораторного оборудования, проведение работ по международной сертификации и эквивалентизации образовательных программ – 235 млн. руб.
  • для модернизации научно-исследовательского процесса (мероприятие 2), включая публикацию научных контентов, обеспечение деятельности центров коллективного пользования и формирование центров превосходства, внедрение в учебный процесс новейших достижений науки – 7 млн. 500 тыс. руб.
  • для укрепления материально-технической базы (мероприятие 3), включая проектирование объектов капитального строительства – 225  млн. 300 тыс. руб.
  • для развития кадрового потенциала (мероприятие 4) – 28 млн. 600 тыс. руб.
  • для совершенствования системы управления (мероприятие 5), включая формирование и развитие международных отношений университета – 3 млн. 600 тыс. руб.