Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.05.2009

Студент НШФ ЮФУ победил в конкурсе "Молодежь против кризиса"

27.05.2009

Студент Новошахтинского филиала ЮФУ Вардан Барсегян стал победителем конкурса "Молодежь против кризиса".

Областной конкурс "Молодежь против кризиса" проводился по инициативе депутата Законодательного Собрания Ростовской области, координатора рабочей антикризисной группы Л.А. Шафирова в целях привлечения молодежи к разработке мер по преодолению финансового кризиса и повышения их финансовой и правовой грамотности. Участникам необходимо было разработать и представить на рассмотрение жюри конкурсную работу - иллюстрированное пособие с описанием проблемных ситуаций, в которых оказались или могут оказаться граждане - потребители финансовых услуг в условиях экономического кризиса.

В пособии нужно было отразить способы решения проблем потребителей, связанных с личными финансами.

Конкурс проходил в несколько этапов, в ходе которых студенты 20 донских вузов показали разработку тем, в числе которых "кризис и пенсионная реформа: выбор Фонда для размещения накопительной части пенсии", "неисполнение обязательств коммерческим банком", "невозможность погашения ипотечного кредита в связи с потерей места работы" и другие.

Студент НШФ ЮФУ Вардан Барсегян представлял совместный творческий проект студентов филиала "Инвестиции в ПИФы". Организаторы вручили победителю диплом и денежную премию.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/9553

Дополнительные материалы по теме