Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2009

Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации ЮФУ

25.05.2009

19 мая состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Южного федерального университета.

В работе конференции, которая проходит раз в 5 лет, приняли участие более 100 делегатов от всех структурных подразделений ЮФУ-центра. 

Были избраны председатель и члены профкома на ближайшие пять лет, а также делегаты на областную отчетно-выборную конференцию и представители в областной комитет профсоюза.

Председательствовал профессор Александр Лукьянцев, завкафедрой юридического факультета.

В своем докладе нынешний председатель первичной профсоюзной организации ЮФУ Вячеслав Семигук отметил ряд успехов, которых добилась профсоюзная организация за отчетный период: значительно улучшились условия труда и обучения, был заключен коллективный договор, сохранены и развиваются социальны программы.

Зампредседателя ППО ЮФУ по работе со студентами Владимир Гайворонский отметил, что в последние годы усилилась правозащитная деятельность профсоюзной организации в вопросах соблюдения норм учебной нагрузки, своевременной выплаты стипендии и решения конфликтных ситуациях «студент-преподаватель». За отчетный период в несколько раз увеличилось количество льготных путевок на летний и зимний оздоровительный отдых, растет студенческая самодеятельность. Южный федеральный университет – единственный в стране, в котором есть секции парашютного спорта и подводного плавания. Одним из главных направлений деятельности студпрофкома было и остается развитие студенческой науки. За последние годы организовано несколько научных обществ, проведено ряд научных конференций по проблемам экономики, экологии, истории и археологии. Профинансировано участие студентов во Всероссийских и региональных конференциях, выпущено несколько сборников студенческих и аспирантских научных трудов.

Перед делегатами конференции также выступили проректор по управлению персоналом Анатолий Мисник, председатель Областного комитета профсоюза Николай Хекало.

На должность Председателя первичной профсоюзной организации Южного федерального университета единогласно открытым голосованием был избран Вячеслав Михайлович Семигук. Его заместителями были избраны Василий Мерзляков и Владимир Гайворонский.  Делегаты избрали новый состав профкома первичной профсоюзной организации Южного федерального университета и контрольно-ревизионной комиссии ППО ЮФУ. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/9494

Дополнительные материалы по теме