18.05.2009

Первая городская олимпиада по химии среди учащихся 8-х классов

18.05.2009

17 мая на химическом факультете ЮФУ состоялась первая городская олимпиада по химии среди учащихся 8 классов 2008-2009 уч. г.

В ней приняли участие 180 восьмиклассников из 70 учебных заведений нашего города.

После проведения основного тура для участников олимпиады была устроена красочная демонстрация эффектных химических реакций.

В организации и проведении олимпиады активное участие приняли студенты 3-4 курсов химического факультета ЮФУ: А. Акулиничева, О. Гладковская, Ю. Гриднева, Е. Григорьев, В. Двуреченский, К. Красуля, К. Лебединский, А. Маклюк, Д. Насонова, А. Старикова, Ю. Тавунова, А. Цатурян, А. Чепрасов.

Имена победителей и призеров олимпиады размещены на сайте Донского центра химического образования ЮФУ  http://dcho.ru. Там же приведены олимпиадные задания и их решения.