Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.05.2009

Ассоциации выпускников ЮФУ - быть!

17.05.2009

16 мая состоялось организационное собрание Ассоциации выпускников ЮФУ.

В 120 аудитории факультета математики, механики и компьютерных наук собрались 80 выпускников РГУ, РГПУ, ТРТУ, РААИ разных лет.

Главный организатор встречи, директор Центра стратегического партнерства, выпускница РГУ Галина Муратова, придумала неофициальный формат встречи: выступления выпускников по существу вопроса перемежались замечательными номерами художественной самодеятельности выпускников и нынешних студентов.

На оргсобрании выступили выпускники филологического факультета Любовь Суркова и Виктор Серпионов, выпускники юрфака РГУ Юрий Колесников и «народный проректор» Александр Юрков, выпускница РГПУ Маргарита Финько, выпускник истфака Андрей Кореневский, выпускник физфака Алексей Мишин, выпускники мехмата Яков Ерусалимский, Валерия Фоменко, которая прилетела на встречу с курсом из Австралии, Тигран Шагинян, прибывший из Москвы, выпускник ТРТИ Анатолий Лазарев, выпускница экономфака РГУ Марина Боровская, деканы фВТ и мехмата – Анатолий Панич и Михаил Карякин.

Лейтмотивом каждого выступления были слова «Можете на меня рассчитывать» и «Мы с тобой  - одной крови». Замечательно сказал Яков Михайлович Ерусалимский: ассоциация нужна, чтобы история наших вузов стала историей ЮФУ, чтобы те, кто учится сегодня и будут заканчивать Южный федеральный университет завтра, могли поставить себя в один ряд с Солженицыным и другими выдающимися выпускниками. А Андрей Кореневский добавил, что Ассоциация выпускников будет повышать репутацию alma-mater, и тем самым и собственную репутацию каждого выпускника.

В результате обсуждения оргсобрание выпускников приняло решение обратиться к Ученому совету ЮФУ с предложением учредить Ассоциацию выпускников ЮФУ, создать сайт ассоциации, обратиться к выпускникам с предложением создать фотолетопись университета.

В решении собрания выпускников записано, что основные цели Ассоциации выпускников:

  • создание условий для сохранения и развития связей выпускников с университетом, для поддержки образовательной и научной деятельности ЮФУ;
  • организация контактов и сотрудничества между выпускниками разных лет, их совместных мероприятий;
  • содействие трудоустройству студентов и выпускников, кадровая поддержка работодателей- партнеров ЮФУ, выявление потребностей выпускников в поддержке со стороны сообщества и университета и запуск соответствующих  инициатив и программ, включая программы взаимопомощи, доступа к ресурсам университета;
  • создание сети клубов выпускников в различных подразделениях ЮФУ,
  • привлечение средств на развитие университета среди выпускников и работодателей.

Справки по тел.: +7 (863)2-975-092, Муратова Г.В.  

Смотрите также альбом "Организационное собрание Ассоциации выпускников ЮФУ" в разделе Фотогалереи.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/8633

Дополнительные материалы по теме