Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.05.2009

Конкурс эссе Фонда "Право и справедливость"

15.05.2009

До 1 сентября 2009 года принимаются работы на конкурс эссе на тему социальной и нравственной справедливости в современном обществе.

Конкурс организован Фондом поддержки гражданских инициатив в сфере прав человека и социальной справедливости «Право и справедливость».

В конкурсе могут принять участие конкурсанты не старше 35 и не моложе 18 лет на 1 января 2009 года.

Тема конкурса: «Что Вы понимаете под социальной и нравственной справедливостью, совместимы ли они в современном обществе, как они соотносятся с правами человека?». Подтвердите свои рассуждения ясными и убедительными примерами (только эссе, написанное на эту тему, будет засчитываться).

Лейтмотив конкурса:

«Я хочу не такого общества, где бы я не мог делать зла, а такого именно, где я мог делать зло, но сам не хотел его делать». Федор Достоевский. «Устойчивое общество может быть достигнуто не на равенстве сопротивлений - но на сознательном самоограничении: на том, что мы всегда обязаны уступать нравственной справедливости». Александр Солженицын.

Руководство по написанию эссе:
- количество слов в тексте и сносках – от 5 000 до 8 000 слов.
- эссе должно быть написано на русском
- эссе должно быть прислано как приложение к письму
- эссе должно иметь титульную обложку с названием и именем автора (на других страницах писать название и имя автора не нужно).

Эссе должно быть оригинальной работой данного автора, не может где-либо опубликовано (или заявлено для публикации) ранее.

Эссе будут приниматься по адресу: konkurs@ljfoundation.org

Необходимо сопроводить эссе кратким резюме, передающим основной смысл эссе.

Каждое эссе будет прочитано и оценено тремя независимыми экспертами, которые составляют жюри конкурса. Вся информация, которая будет свидетельствовать об авторстве, будет удалена, то есть суждение о текстах будет максимально беспристрастным.

По итогам конкурса будут вручены премии: первое место в размере 500 Euro, второе место – 300 Euro и два третьих места – по 200 Euro.

Победители будут объявлены 15 октября и 24 октября 2009 года во время церемонии награждения. Работы победителей будут опубликованы на сайте фонда. Фонд будет содействовать в опубликовании победивших работ на веб-сайтах партнеров Фонда, а также в печатных СМИ.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/8595

Дополнительные материалы по теме