15.05.2009

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных "Меня оценят в 21 веке"

15.05.2009

На конкурс принимаются научно-исследовательские и творческие работы по истории России, философии, педагогике, психологии, культурологии, филологии, социологии, политологии, методике преподавания различных гуманитарных дисциплин, посвященные изучению героических традиций российского народа, формированию активной жизненной позиции гражданина России и патриотизма молодых людей.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодых учёных «Меня оценят в XXI веке», связанный с продолжением героических традиций российского народа, формированием активной жизненной позицией гражданина России и патриотизма молодых людей проводится Департаментом воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России в целях реализации Указов Президента Российской Федерации от 3 февраля 2005 года № 120 «О дополнительных мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и их научных руководителей», Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2005 года № 422 и приказов Минобрнауки России от 14 апреля 2006 года № 85 «О программе Минобрнауки России по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».
Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте до 30 лет из числа аспирантов, соискателей и молодых учёных.

Конкурс состоит из одного (заочного) этапа.
В конкурсе участвуют работы, отправленные не позднее 15 сентября 2009 года (по почтовому штемпелю).

Заявочный комплект материалов необходимо направить в рабочую группу по адресу: 127055, Москва, ул. Тихвинская, 39, стр. 2, ком.8, ФГНУ «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» с обязательной пометкой «На Конкурс «Меня оценят в XXI веке». Тел./факс (499) 973-55-86.

Итоги конкурса подводятся в IV квартале 2009 года.

Участникам, победившим в конкурсе, присваивается звание Лауреата, Дипломанта I, II и III степеней. Победители награждаются ценными подарками.

Более подробная информация доступна в Положении о конкурсе на сайте Центра.