Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.05.2009

Конкурс "АРХИПРОФ"

08.05.2009

14 -21 мая в ИАрхИ ЮФУ будет проходить конкурс для студентов "АРХИПРОФ".

Организаторы конкурса - деканат архитектурного факультета ИАрхИ ЮФУ и профсоюзная организация.

Цель конкурса - пропаганда художественного творчества в профессии, создание условий для раскрытия творческого потенциала и самореализации студентов, совершенствование системы досуговой деятельности студентов архитектурного факультета.

По мнению организаторов, конкурс должен способствовать созданию атмосферы сплоченности в студенческой среде.

Чтобы попасть в число конкурсантов, необходимо до 13 мая заполнить анкету участника, которую можно получить в профкоме или на сайте http://www.uapxu.ucoz.ru/

На первом этапе конкурса студентам предстоит выполнить два задания: плоскостную композицию из геометрических тел в свободной технике и клаузура в архитектурной графике. Задания выполняются на планшетах в аудитории в течение 4-х академических часов.

В финале конкурсантам предстоит выполнить три задания, связанных со знаниями по теории, истории архитектуры и искусства,  и пройти блиц по архитектурной терминологии.

Работы предварительного этапа оцениваются по 10-ти бальной шкале. Композицию оценивает комиссия кафедры  - кафедра рисунка, клаузуру по архитектурному проектированию - кафедра АЖОЗ.

Финальный конкурс будет проводиться  в зале в присутствии зрителей, и оценивать его будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители профилирующих кафедр.

Победителя ждет приз - поездка в летнюю школу МАРХИ.

Клаузура по архитектурному проектированию состоится 14 мая в 14.00 в аудитории 6802.

Композиция будет проходить 16 мая в 12.00 в аудитории 6403.

Финал состоится 21 мая в 16.30 в аудитории 21.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/8273

Дополнительные материалы по теме