07.05.2009

"Выпускник 2009: технологии трудоустройства и организации занятости"

07.05.2009

14 мая Центр развития карьеры карьеры ИЭВЭС Южного федерального университета проводит круглый стол "Выпускник 2009: технологии трудоустройства и организация занятости".

Круглый стол состоится в рамках выставки «Образование, бизнес, карьера» 14 мая 2009 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г.Ростов-на-Дону, выставочный комплекс "ВертолЭкспо", пр. М. Нагибина, 30, зал «Гамма». Модератор – Галина Агуреева, президент Южно-Российского клуба HR-менеджеров.

На круглом столе будут обсуждаться такие вопросы:

1.Участие в программах государственной поддержки по созданию рабочих мест и занятости выпускников вузов 2009 года:

• Финансирование опережающего обучения (Анна Авакова – начальник отдела профориентации и профобучения Городского центра занятости);
  • Финансирование стажировок  (Татьяна Лунева – начальник отдела специальных программ занятости населения Городского центра занятости);
  • Финансирование программ  самозанятости (Светлана Климонтова – заместитель начальника отдела специальных программ занятости населения Городского центра занятости);
  • Программа «Первое рабочее место»  (Светлана Климонтова).

2. Модель трудоустройства выпускников вузов и молодых специалистов с использованием механизма Сетевого Молодежного Сообщества (Валерий Королев - директор ГУП РО «Ростовский региональный центр инновационного развития», председатель правления Ростовского отделения Ассоциации выпускников Президентской программы).

3.Эффективное поведение выпускников на рынке труда в условиях экономической нестабильности (Оксана Батиенко , Анатолий Яткевич - студенты 3 курса экономического факультета ЮФУ).

4. Роль студенческих молодежных организаций  в трудоустройстве будущих выпускников (на примере АIESEC, Дмитрий  Машлыкин - студент 1 курса экономического факультета ЮФУ, представитель ростовского локального комитета Международной студенческой организации АIESEC).

5. Инструменты управления карьерой выпускников вузов (Елена Коникова   - консультант  по карьере, руководитель департамента менеджеров по персоналу Южно-Российского клуба HR-менеджеров).

7. Центр карьеры вуза  - связующее звено между студентом, университетом и работодателями (Ирина Солдатова - директор Центра развития карьеры ИЭВЭС ЮФУ).

Дополнительную информацию по организации круглого стола можно получить по тел.244-15-02, 244-18-75, e-mail: nolenns@rambler.ru (Пец Наталья Савельевна)