Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
сегодня

В ЮФУ откроется Центр новых возможностей: старт для развития компетенций и карьеры студентов

сегодня

27 февраля в Южном федеральном университете состоится торжественное открытие Центра новых возможностей.

В Южном федеральном университете при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоится торжественное открытие Центра новых возможностей. Новая площадка станет точкой притяжения для студентов, объединив карьерную навигацию, развитие гибких навыков и доступ к конкурсным проектам платформы.

В церемонии открытия примут участие заместитель генерального директора    Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова и ректор Южного федерального университета Инна Шевченко.

Программа открытия включает образовательные тренинги по развитию универсальных навыков, дискуссионные игры для иностранных студентов, презентации проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей» («Центры компетенций», «Флагманы образования», «Я – профессионал», «Твой ход») и интеллектуальный квиз.

Отметим, что ЮФУ выбран для пилотного запуска проекта не случайно. Университет уже имеет успешный опыт в этом направлении, став в 2021 году одним из первых, где открылись Центры компетенций. Накопленный опыт позволяет трансформировать их в Центры возможностей на качественно новом уровне. Это закономерный этап развития, который даст студентам возможность не только оценивать свои навыки, но и реализовывать потенциал через участие в проектах Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Центр новых возможностей ЮФУ станет единой точкой входа для студентов в экосистему проектов президентской платформы. Его задача – помочь каждому обучающемуся университета раскрыть свои способности, развить гибкие навыки (soft skills) и выстроить индивидуальную траекторию личностного и профессионального роста. Здесь студенты ЮФУ смогут пройти диагностику компетенций, получить рекомендации по развитию, включиться в проекты платформы, такие как «Центры компетенций», «Твой ход», «Профразвитие», «Я – профессионал», «Флагманы образования» и другие.

Открытие Центра новых возможностей – важный шаг в развитии компетенций студентов ЮФУ, их карьерной навигации и интеграции в масштабные проекты, реализуемые при поддержке президентской платформы.

 

ред. Ольга Молоткова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/79682

Дополнительные материалы по теме