Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
сегодня

Новочеркасский колледж объявляет старт приёма заявок на XI Региональный чемпионат «Абилимпикс - 2026»

сегодня

Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления официально приглашает всех желающих стать участниками и экспертами XI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Новочеркасский колледж объявляет старт приёма заявок на XI Региональный чемпионат «Абилимпикс - 2026».

Соревнования пройдут с 16 по 21 марта 2026 года.

Основные цели чемпионата:

Повышение профессиональной ориентации среди молодёжи с особыми потребностями;

Стимулирование интереса к обучению и дальнейшему трудоустройству;

Развитие инклюзивности в российском обществе.

К участию приглашены:

«школьники» – физические лица с инвалидностью (дети-инвалиды) и/или ОВЗ, осваивающие образовательные программы основного общего или среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы в возрасте от 14 лет;

«студенты» – физические лица с инвалидностью и/или ОВЗ, обучающиеся по программам профессионального обучения, среднего профессионального и высшего образования;

«специалисты» – физические лица с инвалидностью, в том числе выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, трудоустроенные или нуждающиеся в трудоустройстве, а также получившие инвалидность во взрослом возрасте в силу различных чрезвычайных кризисных ситуаций.

Для участие в региональном чемпионате необходимо подрать заявку до 5 февраля 2026 года. Заявки принимаются исключительно в электронном виде по специальным формам:

Для участников: https://forms.yandex.ru/u/69787d2349af47cf7e983af9/

Для экспертов: https://forms.yandex.ru/u/69788783e010dbb50c425918/

На площадке Южного федерального университета состоятся следующие компетенции:

Специалист по социальной реабилитации;

Специалист по финансам общественного сектора;

Специальная психология;

Дошкольная дефектология.

Подробности конкурсных заданий и полная программа соревнований представлены на официальном ресурсе:

https://abilympics-russia.ru/competencies/Komp2026/

По вопросам организации чемпионата обращаться в Региональный центр развития движения «Абилимпикс»: телефон +7 (86352) 242-41, электронная почта rcrdabilympics61@yandex.ru.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/79494

Дополнительные материалы по теме