21.10.2024

Ушел из жизни доцент ЮФУ Евгений Николаевич Осадчий

21.10.2024

19 октября ушел из жизни заместитель директора Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ, кандидат технических наук, доцент Евгений Николаевич Осадчий.

Евгений Николаевич закончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности «Электронные приборы» в 1982 году и с тех пор его деятельность была неразрывно связана с университетом и кафедрой радиотехнической электроники и наноэлектроники (РТЭН) Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ.

С 1982 по 1989 гг. работал в ОНИЛ «Поликом» в качестве инженера, старшего инженера и инженера 2-ой категории. Принимал участие и был ответственным исполнителем ряда хоздоговорных работ в ОНИЛ «Поликом» и на кафедре РТЭ. С 1990 года на преподавательской работе: ассистент, старший преподаватель, доцент. C 2007 года заместитель директора ИНЭП по воспитательной работе.

Евгений Николаевич является автором более 38 научных и методических работ. В область его научных интересов входила разработка и моделирование твёрдотельных входных устройств микроволнового диапазона, наноразмерная микроволновая электроника

Коллектив Южного федерального университета выражает глубокие соболезнования родным и близким Евгения Николаевича.

ЮФУ в событиях!