16.10.2024

Доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ провела первую встречу в рамках образовательного марафона

16.10.2024

11 октября стартовал образовательный марафон «Откровенный разговор с профи».

В рамках акции, посвященной Дню матери, Ростовское региональное отделение ООГО «Союз женщин России» проводит образовательный марафон, к организации которого присоединилась Академия психологии и педагогики ЮФУ.

Первым мероприятием стала диалоговая лекция на тему «Семейное чтение в эпоху гаджетов», которую провела доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ Каменева Ирина Юрьевна. Лекция состоялась в МАОУ «Гимназии №52 им. А. А. Печерского».

Встреча, организованная для мам, вызвала большой интерес: запланированный час превратился в более чем двухчасовое обсуждение. Разговор затронул многие аспекты, связанные с обучением и воспитанием детей.

И. Ю. Каменева пригласила участниц встречи на другие мероприятия Академии психологии и педагогики ЮФУ, которые проводятся в рамках проекта «Образовательный кластер ЮФО». Родители выразили свою готовность горячую поддержку идее проведения подобных мероприятий в будущем и свою готовность участвовать в них.

Автор текста: София Постригань, ред. Молоткова О.А.