10.10.2024

В ЮФУ пройдет серия лекций от ведущего эксперта Московской школы управления «Сколково»

10.10.2024

Лектором выступит академический директор Программы «Master in Public Strategy» Московской школы управления «Сколково», руководитель проектных сессий с ведущими университетами Российской Федерации Сергей Градировский.

В последнюю неделю октября студентов и сотрудников Южного федерального университета ожидает серия лекций-дискуссий, посвященных самым разным темам.

Так, 22 октября в 17:00 в Зональной научной библиотеке им. Ю. А. Жданова эксперт прочтет лекцию «Гуманитарная повестка университета».

23 октября, также в 17:00 в зале Ученого совета ЮФУ все желающих ждет лекция «Демографический фазовый переход, или Ключевой эпизод глобальной демографической динамики».

Завершающая лекция «Тактики жизни нашего вида, или Top-6 благоприобретенных фатальных техник Homo sapiens» состоится 24 октября в 10:30 в Центре наукоемкого приборостроения ЮФУ.

Форма обязательной регистрации на лекции (общая для всех трех лекций): https://forms.yandex.ru/cloud/6706293f5d2a0637c6c23611/

Справочно о лекторе:

Сергей Градировский — академический директор Программы «Master in Public Strategy» Московской школы управления «Сколково». Руководитель проектных сессий с ведущими университетами Российской Федерации. В разные годы: член Экспертного совета при Правительстве РФ, член Экспертного совета Агентства стратегических инициатив, Senior Scientist Gallup, эксперт World Bank, члены рабочей группы Экспертного Совета по подготовке председательства России в Группе восьми (G8). Руководитель лаборатории в Высшей школе экономики. Руководитель проектных работ «Программы подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Директор Центра стратегических исследований Приволжского федерального округа.

Автор текста: Загутина А.М.