07.10.2024

Ученые ЮФУ представили фундаментальные результаты работы на Международной конференции в Суздале

07.10.2024

23 сентября начала работать 17-я международная конференция Акустооптические и радиолоокационные методы измерений и обработки информации ARMIMP-2024, на которой ученые физического факультета Южного федерального университета представили свои доклады.

Один из приглашенных докладов «Виртуальная радиофизическая лаборатория» сделал руководитель проекта ПСАЛ «Приоритет 2030»(Нацпроект «Наука и университеты) доцент физического факультета Дмитрий Губский. В своем вступлении он рассказал о созданной в рамках проекта виртуальной радиофизической лаборатории, о входящих в её состав компьютерных моделях измерительных приборов и устройствах СВЧ диапазона.

Как отметил докладчик, что особый интерес у присутствующих на конференции вызвала идея объединения устройств в виртуальную лабораторную и их реалистичность. Ведь именно это выделяет нашу разработку среди других.

17-й Международная конференция «Акустооптические и радиолокационные методы измерений и обработки информации» (ARMIMP-2024) проводилась 23-26 сентября 2024 г. в г. Суздаль, Владимирская область. Основной целью конференции стало представление и плодотворное обсуждение современных достижений в разработке новых методов и средств, предназначенных для решения актуальных задач в области фундаментальных и прикладных исследований для биомедицины, сельского хозяйства и промышленности.

Текст: Юлия Сопрунова