26.09.2024

Студентка Факультета управления ЮФУ приняла участие в XIII Всероссийском форуме территорий развития и инвестиций ИнПарк-2024

26.09.2024

С 17 по 19 сентября в Новосибирске проходил XIII Всероссийском форуме территорий развития и инвестиций ИнПарк-2024. В работе форума приняла участие студента 3 курса Факультета управления ЮФУ Анастасия Набережных.

ИнПарк – одна из ведущих дискуссионных площадок для обсуждения вопросов развития промышленной инфраструктуры и роста инвестиционной привлекательности регионов. В рамках форума традиционно подводятся предварительные итоги развития парков в России, дается экспертная оценка текущего состояния и перспектив развития парковых проектов, обсуждаются тренды развития промышленной инфраструктуры и изменения в законодательстве. Организаторами форума выступили Минпромторг РФ, Правительство Новосибирской области, корпорация развития Новосибирской области, промышленно логистический парк НСО.

В пленарной сессии «Развитие промышленной инфраструктуры как инструмент для стимулирования экономического роста и повышения конкурентоспособности региона» участники обсудили опыт реализации промышленной инфраструктуры НСО, благодаря которой идёт активное развитие промышленности региона. Также руководители ОЭЗ (особая экономическая зона) представили опыт своих регионов в реализации поставленных задач.

Также для участников организовали экскурсию в Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк).

«Академгородок — это место, где каждый уголок пропитан наукой. В рамках поездки с участниками осмотрели инновационную инфраструктуру, пообщались с резидентами Академпарка. Большинство из них, кстати, вчерашние студенты, которым предоставили возможность для реализации своих проектов. В Новосибирск стоит приехать для того, чтобы окунуться с головой в инновационную и научную жизнь региона и ощутить на себе слова Михаила Ломоносова «Российское могущество прирастать будет Сибирью», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Набережных

Автор текста: Темирканова А.В.

Ред. Загутина А.М.