10.09.2024

Студентов ЮФУ приглашают к участию в международной студенческой олимпиадой «Антикоррупция»

10.09.2024

Олимпиада проводится с 1 сентября по 7 декабря.

Целью олимпиады — формирование у молодежи антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на неприятие коррупции как социального явления, стимулирования общественной деятельности обучающихся и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

Для участия в первом внутригосударственном этапе олимпиады обучающимся необходимо до 4 октября пройти тестирование по ссылке: https://sci-conf.utmn.ru/rus/event/8994/

Направления олимпиады:

-Коррупция и общественное мнение;

-Коррупционные риски в обществе;

-Гражданское общество, государство и антикоррупционная деятельность;

-Общественные организации и антикоррупционная политика;

-Коррупция в сфере бизнеса: проблемы и возможности изучения;

-Антикоррупционная культура: понятие, возможности и перспективы исследования;

-Профилактика антикоррупционного поведения и эффективность мер снижения коррупции у представителей разных социальных групп с учетом особенностей правового сознания;

-Конфликт интересов, превентивная политика коррупционных правонарушений в экономике и бизнесе;

-Ответственность за коррупционные правонарушения и ликвидация их последствий.

Финал олимпиады будет проведен с 5 по 7 декабря в Институте государства и права ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, д. 38.

ред.Загутина А.М.