11.09.2024

Проводится Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Российская идентичность»

11.09.2024

Конкурс посвящен изучению общероссийской гражданской идентичности среди обучающихся и молодых ученых.

Конкурс направлен на активизацию научно-исследовательской деятельности среди молодого поколения по тематике общероссийской гражданской идентичности, популяризацию научных исследований, освещающих значимые исторические события и пропагандирующих достижения народов Российской Федерации, раскрывающих этнокультурное и языковое многообразие, региональную специфику Российской Федерации в рамках единого российского пространства.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся по направлениям подготовки бакалавриата (не ниже третьего курса), магистратуры и аспирантуры, а также молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

Для участия необходимо зарегистрировать заявку с приложением конкурсной работы по одному из направлений Конкурса на сайте: www.identitas.ru

Победители конкурса будут приглашены для участия в федеральных научно-практических мероприятиях по тематике общероссийской гражданской идентичности, а работы, получившие высокую оценку экспертного совета, будут размещены в РИНЦ (библиографическая база данных научных публикаций российских учёных и индекс цитирования научных статей).

ред. Молоткова О.А.