10.09.2024

В ЮФУ вручили сертификаты на именную стипендию от ГК «Абрау-Дюрсо»

10.09.2024

Стипендии удостоились четверо студентов Института туризма, сервиса и креативных индустрий Южного федерального университета, доказавшие на практике свои компетенции в области туризма.

Стипендиальная программа для обучающихся бакалавриата ЮФУ проводится в рамках реализации разработанной дорожной карты проекта ГК «Абрау-Дюрсо» и Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ «Школа Абрау-Дюрсо» в ЮФУ.

Директор ИТСКИ ЮФУ Сергей Горяйнов отметил, что Школе исполнился год и этот проект стал ярким примером сотрудничества университета и крупного бизнеса. Университет проводит фундаментальные исследования в интересах партнера, обеспечивает научное и экспертное сопровождение его деятельности, готовит кадры соответствующей квалификации. Бизнес-партнер, соответственно, участвует в практической подготовке будущих специалистов, предоставляет базы практик и, что немаловажно, способствует формированию ресурсной базы университета.

«Представители наших партнеров входят в экзаменационную комиссию, которая аттестует выпускников, проводят мастер-классы, а теперь еще и судействуют в конкурсе именных стипендий. Студенты видят прозрачность и честность конкурса, и это мотивирует их отлично обучаться в институте и развиваться в профессии. Я уверен, что этот конкурс станет регулярным», – рассказал Сергей Горяйнов.

Директор по взаимодействию с учебными заведениями Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Инна Воронцова поделилась, что компания готова выплачивать именные стипендии не только студентам направлений, связанным с туризмом, но и всем студентам ЮФУ, которые примут участие в конкурсе в будущие годы и победят. Инна Александровна добавила, что первый мастер-класс Школы Абрау-Дюрсо в ЮФУ в новом учебном году проведет она.

Генеральный менеджер отеля Abrau Light Resort&Spa Игорь Кислов подчеркнул, что Южный федеральный университет – это вуз, в котором нет разрыва между теорией и практикой, и он впечатлен программой подготовки студентов ИТСКИ ЮФУ, ведь она соответствует реальным потребностям отрасли.

Студентка 4 курса ИТСКИ ЮФУ Мария Прокопченко рассказала, что ей очень приятно было стать лауреатом именной стипендии, ведь это значит, что ее достижения в профессии значимы не только по студенческим меркам, но и по мнению мэтров туриндустрии. Для победы Мария подавала набор документов, среди которых мотивационное письмо, рекомендации с мест практики и портфолио, в котором у студентки восьмимесячный опыт работы в Турции.

Автор текста: Алексей Романенко, ред. Молоткова О.А.