03.09.2024

В Новошахтинском филиале ЮФУ состоялся День знаний

03.09.2024

В День знаний порог филиала ЮФУ в г. Новошахтинске переступили более 40 студентов бакалавриата очной формы обучения.

Открылся праздник Гимном Российской Федерации в исполнении всех участников торжественного мероприятия. Ректор ЮФУ Инна Шевченко и президент ЮФУ Марина Боровская в видеообращении пожелали ребятам успехов и достижения целей.

С приветственными словами к собравшимся обратились директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Наталья Вакула, заместитель Главы Администрации г. Новошахтинска по социальным вопросам Елена Туркатова, начальник Отдела аппарата Новошахтинской городской Думы Ирина Недилько, руководитель Отдела разработки ООО "IBS Дунайс" Ольга Беловолова. Все гости приняли участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов.

С напутственными словами к студентам обратились заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе НШФ ЮФУ Светлана Фрондзей, заведующие кафедрами Лидия Пилипенко, Татьяна Карпенко и Светлана Аверьянова, лидер студенческого самоуправления Алина Цыбина и председатель студенческого профсоюза Максим Ткаченко.

Торжественная процедура вручения студенческих билетов завершилась вручением символов студенческих знаний: ключа знаний, студенческого билета, зачетной книжки студентам первого курса, набравшим при поступлении в университет наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ и внутренних испытаний Лапскому Владиславу, Мостовой Вере, Паршиной Арине.

От лица первокурсников с творческими номерами выступили Алина Пужаенко и Нелли Попова.

Неожиданным подарком для всех присутствующих стал сюрприз от Литературного клуба «Между строк» - театральная постановка «Алиса в стране чудес».

Посвящение в студенты завершилось исполнением гимна студенчества «Гаудеамус», а также памятными фотографиями в фотозонах филиала.

Автор текста: Наталья Вакула, ред. Молоткова О.А.