05.09.2024

В Институте математики, механики и компьютерных наук ЮФУ открылась новая брендированная ИТ-аудитория

05.09.2024

Компания Axenix подготовила к началу учебного года аудиторию на площадке Южного федерального университета (ЮФУ) в Ростове-на-Дону. Это очередная инициатива в рамках сотрудничества компании с российскими вузами, способствующая развитию кадрового потенциала региона в сфере ИТ.

С каждым годом Южный федеральный университет увеличивает число аудиторий, открытых совместно с компаниями-партнерами, в том числе и из IT-сферы. Такие образовательные пространства есть и в Институте математики, механики и компьютерных наук.

Компания Axenix сотрудничает с вузом с 2021 года. В 2024 году компания реализовала совместный проект с Институтом математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, полностью отремонтировав аудиторию и оснастив ее современной удобной мебелью.

4 сентября состоялось торжественное открытие обновленного учебного помещения. На церемонии открытия присутствовали студенты и сотрудники университета, а также представители компании.

«Хочу поздравить всех с началом учебного года. Надеюсь, что эта аудитория создаст тёплую, комфортную атмосферу для получения новых необходимых знаний.

Южный федеральный университет в 2021 году начал плодотворно сотрудничать с компанией Accenture. Мы решали задачи, которые ставились совместно с партнером. И в этом взаимодействии педагогический коллектив Института играл огромную роль. Сейчас, после трансформации компании и ее появления под новым брендом Axenix, мы продолжили успешное сотрудничество. Хочется выразить большое спасибо партнерам за их вклад в обеспечение комфортного образовательного процесса в Институте математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета», — отметил проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно.

Также с приветственной речью к собравшимся обратился директор Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ Михаил Карякин, поблагодарив представителей компании-партнера за помощь в организации образовательного пространства и поздравив всех с началом учебного года.

В обновленной аудитории будут проводиться лекции для студентов, а также уроки Воскресной математической школы, предназначенной для подготовки школьников к поступлению в ИММиКН ЮФУ.

«Институт математики, механики и компьютерных наук дает своим студентам качественное образование и является хорошей базой для молодых специалистов. Тесное сотрудничество с подразделениями вуза позволит нам укрепить партнерские связи с ЮФУ, а также предложить студентам максимально комфортные условия обучения. Для нашей компании сотрудничество с вузами – стратегическое направление деятельности, мы стараемся вносить вклад в подготовку ИТ-специалистов по всей стране», — рассказала Виктория Супрунова, региональный директор Южной локации Axenix.

Напомним, в Ростовской области Axenix является партнером Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного экономического университета, а также сотрудничает с Ростовским колледжем связи и информатики и Кванториумом.

ред. Молоткова О.А.