04.09.2024

Студенты ЮФУ успешно выступили на Всероссийском конкурсе на лучшее цифровое решение по оказанию бесплатной юридической помощи

04.09.2024

Две команды Южного федерального университета - в числе победителей и призеров во Всероссийском конкурсе на лучшее цифровое решение по оказанию бесплатной юридической помощи.

Отличный пример работы студенческих команд в межотраслевой коллаборации  показали  команда обучающихся Юридического (Кожухова Ангелина) и Экономического факультетов (Душенко Наталья, Головачева Мария)   под руководством д.ю.н., доцента кафедры процессуального права  Елены Смагиной и к.ю.н., доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики Елены Фроловой и команда  обучающихся: Юридического факультета (Агибалова Ольга, Загорулько Алина) и Института математики, механики и компьютерных наук и. И.И. Воровича (Домбаян Елизавета, Земляк Александр) под руководством старшего преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики Станислава Батманова вышли в финал Всероссийского конкурса на лучшее цифровое решение по оказанию бесплатной юридической помощи, организованного Советом Федерации совместно с Министерством юстиции России и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Члены жюри оценивали дизайн, новизну, полезность и эффективность, а также доступность (возможность использовать все открытые данные) решений, представленных командами-финалистами.

Обе команды из ЮФУ в номинации «Конструктор документов» представили экспертной комиссии программное обеспечение, используемое для создания и настраивания шаблонов документов и генерирования их в автоматическом режиме на основе заранее заданных данных, а также для передачи для дальнейшей работы в систему электронного документооборота.

В итоге по результатам конкурса в этой номинации 1 место заняла команда Южного федерального университета (Юридический факультет, Экономический факультет) - капитан команды Ангелина Кожухова.

Вторая команда из ЮФУ стала бронзовым призером, заняв 3 место.

Победители получат возможность представить свои наработки для возможного внедрения в рамках развития цифрового сервиса «Правовая помощь» Минюста России».

Поздравляем победителей и призеров Всероссийского конкурса и желаем им дальнейших успехов!

Автор текста: Е.Ю. Фролова, ред. Молоткова О.А.