03.09.2024

Студентов и сотрудников ЮФУ приглашают стать участниками Всероссийского семинара «Без срока давности»

03.09.2024

С 19 по 22 октября на базе АНО КПЦ «Академия Маяк» имени А.Д. Сахарова» в Нижегородской области Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы «Роспатриот» при поддержке Министерства молодежной политики Нижегородской области и АНО «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации» запланировано проведение для молодежи Всероссийского семинара «Без срока давности».

Семинар направлен на создание условий для популяризации и внедрения методик реализации проекта «Без срока давности» среди молодежной аудитории с учетом ее профессиональной ориентации. Задачей Семинара является привлечение студенческой молодежи к освещению фактов геноцида мирного советского населения на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Участниками Семинара станут 200 человек: обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, заинтересованные в продвижении проекта «Без срока давности», в том числе лидеры и представители патриотических общественных объединений и проектов, молодые специалисты в сфере образования, науки, культуры и молодежной политики, представители учреждений сферы культуры, задействованные в реализации мероприятий проекта «Без срока давности» в возрасте от 16 до 35 лет (включительно).

Регистрация участников Семинара осуществляется в Федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru) в срок до 16 сентября.

ред. Молоткова О.А.