28.08.2024

«Будущее за нами?»: Дни научного кино проходят в Точке кипения ЮФУ

28.08.2024

27 августа в Точке кипения ЮФУ состоялся показ и обсуждение документального фильма Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) «Будущее за нами?». Фильм поднял темы стремительного развития искусственного интеллекта и его внедрения во все сферы деятельности, о прорывных технологиях и ведущих технологических компаниях России, о студенческих стартапах.

После просмотра фильма участники делились своим опытом взаимодействия с ИИ и доводами преимущества естественного интеллекта над искусственным. Как преподаватель может конкурировать с ИИ, этические нормы использования ИИ в современных технологиях, карьерные возможности для нынешних студентов – это небольшой список обсуждаемых вопросов. Особое место заняли вопросы поддержки молодых стартаперов.

Точка кипения ЮФУ благодарит экспертов:

-Алексея Поддубского, генерального директора университетской стартап-студии ООО «Южная фабрика стартапов»;

- Татьяну Вишнякову и команду "Навигатор развития талантов", победителей 5 волны конкурса на получение гранта Фонда содействия инновациям "Студенческий стартап", победителе Акселератора SBS CREATIVE ЮФУ в треке "Человек";

- Вячеслава Вольчика, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой экономической теории ЮФУ;

- Ирину Бакаеву, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии образования ЮФУ

- Николай Судоргин, председатель правления РОФССЭР "Танаис"

а также всех участников просмотра фильма.

Общий вывод дискуссии – будущее за нами!

Ждем всех увлеченных наукой и проектной деятельностью на Дни научного кино ФАНК в Точке кипения ЮФУ.

Точка кипения ЮФУ 305-19-92

Автор текста: Пец Н.С.