13.08.2024

Представители ЮФУ принимают участие во Всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа»

13.08.2024

С 5 по 11 августа на Сахалине прошел Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» платформы «Росмолодёжь.События».

Главная тема форума в этом году — «Карьера». Образовательная программа форума проходила по трем направлениям:

- «Карьера. Производство» объединило молодых инженеров, специалистов по ключевым отраслям развития экономики островного региона;

-«Карьера. Образование» собрало лучших студентов и выпускников со всей страны по ключевым направлениям экономики мирового океана;

-«Карьера. Первые» открыло возможности для профессионального самоопределения и становления детей и подростков.

Аспирант, младший научный сотрудник Молодежной лаборатории ЮФУ и ВШЭ «Междисциплинарные исследования безопасности в регионе Большого Кавказа и Ближнего Востока» Кирилл Борисенко был участником форума.

«Я хотел попасть на Сахалин ещё во времена своего студенчества, и форум «ОстроVа» предоставил мне такой шанс. Сахалин для меня — одно из самых загадочных мест в нашей стране, находящееся в нескольких тысячах километрах от моего дома. Здесь нетронутая, не похожая на наши просторы природа, другой климат. Форум дает возможность не только улучшить свои навыки в проектной и командной работе, повысить управленческие компетенции, но и увидеть огромное количество талантливых энергичных ребят из разных профессиональных сообществ, определить свой карьерный трек, получить предложение о работе на Сахалине и даже напрямую пообщаться с губернатором», — поделился Кирилл Борисенко.

Выпускница аспирантуры Факультета управления ЮФУ, преподаватель Научно-образовательного центра «Перспективные решения в образовании» Ирина Грановская также поделилась впечатлениями:

«Форум включал в себя самые разные мероприятия: лекции и семинары от экспертов в сфере экономики и бизнеса, квесты и квизы, — кроме того, мы посетили экскурсии, узнали много нового и интересного об истории и культуре острова. Хотелось бы поблагодарить организаторов и волонтеров за организацию и поддержку на протяжении всего форума. Такие события открывают возможности для молодых людей развиваться и совершенствоваться в своей профессиональной сфере, получать новые знания и компетенции».

Форум объединил 500 лидеров, управленцев, аналитиков, специалистов по кадровой политике и управлению персоналом, сотрудников промышленных предприятий из разных регионов России в возрасте от 14 до 35 лет.

Автор текста: Загутина А.М.