24.07.2024

Выходит седьмой выпуск подкаста «Науки о семье» с ректором ЮФУ Инной Шевченко

24.07.2024

26 июля в 13:03 на радио КП-Ростов выйдет седьмой выпуск подкаста «Науки о семье».

Ежемесячно тема подкаста посвящена определенной области науки, в которой используется понятие «семья».

В самый жаркий месяц лета – июль - подкаст «Науки о семье» будет посвящен математике.

Гостем ректора ЮФУ Инны Шевченко станет доцент, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой информатики и вычислительного эксперимента Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Станислав Михалкович

Станислав Станиславович расскажет о важнейшей математической структуре, ее связи с понятием «семья» и объяснит, почему эту структуру называют "деревом", что такое "непосредственные потомки" и "дочерние элементы", где в математике используются такие структуры и в чем заключается их функция.

ред. Молоткова О.А.