10.05.2006

Язык до Питера доведет

10.05.2006

Студентка РГУ Дина Боброва стала победительницей второго тура всероссийского конкурса на лучшее владение русской речью.

Конкурс проводится в рамках фестиваля русской речи «Русское слово». Финал конкурса будет проходить с 23 по 26 мая в Санкт-Петербурге, где студентка факультета филологии и журналистики РГУ поборется за звание лучшего знатока русской речи.

Торжественная церемония будет транслироваться по телеканалу «Россия».

Фестиваль «Русское слово» проходит в рамках долгосрочной программы «Русское слово и современная Россия», реализуемой Российским обществом преподавателей русского языка и литературы и Санкт-Петербургским госуниверситетом при содействии Федеральной целевой программы «Русский язык» и Благотворительным фондом В. Потанина. Главная задача фестиваля - пробуждение интереса к русской культуре, привлечение внимания общественности к состоянию современного русского языка - языка национального единения и межнационального общения.