16.07.2024

В Институте наук о Земле ЮФУ вручили дипломы выпускникам 2024 г.

16.07.2024

С 8 по 12 июля в Институте наук о Земле Южного федерального университета прошли церемонии вручения дипломов выпускникам 2024 года. Документ о высшем образовании получили 158 выпускников, из них 95 бакалавров геологии, географии, гидрометеорологии, экологии и природопользования, географического образования, 18 специалистов – горных инженеров-геологов и 45 магистров геологии, экологии и природопользования.

Магистры, завершившие обучение с отличием, получили дипломы в торжественной атмосфере из рук ректора ЮФУ Инны Шевченко на сцене ДК «Ростсельмаш». Для остальных выпускников церемонии вручения дипломов прошли в зале заседаний Ученого совета ЮФУ и в большой лекционной аудитории родного института. Дипломы им вручил директор Института наук о Земле Андрея Кузнецова. По сложившейся традиции, заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, ведущие специалисты института выступили перед выпускниками с поздравлениями и добрыми напутствиями, а зам. директора Алексей Труфанов – с авторской песней под гитару.

Часть выпускников продолжит свое образование в магистратуре и аспирантуре Южного федерального университета и других ведущих вузов России, однако большинство разъедется на работу в разные уголки нашей необъятной страны и за ее пределы. Многие уже трудятся на горных выработках, поиске и разведке месторождений полезных ископаемых в Сибири и на Дальнем Востоке, поэтому за дипломами придут уже по окончанию полевого сезона. Нашими выпускниками уже пополнились коллективы таких крупнейших компаний минерально-сырьевого комплекса, как ПАО «Газпром», АО «АЛРОСА-ГАЗ», ПАО «НК «Роснефть», ООО «Золотодобывающая компания», ПАО «ГМК «Норильский никель», ООО «Агат», АО «Полиметалл», ООО «Сибирское производственной геологическое объединение», ООО «Геопроектсервис», АО «Базовые металлы» (Чукотский АО) и др. Также выпускники Института наук о Земле устраиваются в проектно-изыскательские, производственные организации и госучреждения Ростовской области и других регионов России: Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, ООО «УК ДонГИС», Азово-Черноморский филиал ФГБНУ "ВНИРО", Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, ФГБУН ЮНЦ РАН, НП «МCРО «Геокарт», ООО «Гидростройпроект», ООО «Эльбрус-Гео», ФГБУ Северо-Кавказское УГМС, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и др. Немало выпускников направлений География и Педагогическое образование (профиль География) уже работают в образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Кроме того, выпускников института ждут в профильных организациях Туркменистана, Узбекистана, Китая, Монголии, Индонезии, Колумбии и других стран.

Дорогие выпускники, поздравляем Вас с успешным завершением обучения! Желаем Вам и дальше уверенно идти по жизни и во всей полноте раскрыть свой потенциал! Будьте успешны и счастливы!