08.07.2024

ЮФУ вошел в топ-лист вузов, обучающих IT-специалистов, по версии SkillStaff

08.07.2024

SkillStaff — это B2B маркетплейс для аренды специалистов по формату аутстаффинга.

Исследователи SkillStaff изучили более 2000 активных резюме на платформе и составили рейтинг высших учебных заведений в России, которые окончили IT-специалисты.

По результатам рейтинга Южный федеральный университет занял лидирующую позицию.  На втором и третьем месте оказались Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий (Университет ИТМО) и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ).

Южный федеральный университет готовит IT-специалистов в нескольких структурных подразделениях — в Инженерно-технологической академии в Таганроге, в Институте математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича и Институте высоких технологий и пьезотехники в Ростове-на-Дону.

В Южном федеральном университете продолжается приемная кампания. Очно абитуриенты смогут посетить приемную комиссию в будние дни с 09.00 до 16.00 и в субботу с 09.00 до 13.00 в Ростове-на-Дону по адресу: Пушкинская, 148 (Зональная научная библиотека им. Ю.А. Жданова) и в Таганроге по адресу: пер. Некрасовский, 44, корпус "Д", кабинет Д113. Выходной: воскресенье.

ред. Загутина А.М.