05.07.2024

Сотрудники ПИШ ЮФУ приняли участие в форуме #ИнженерыРешают

05.07.2024

Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону и собрало более 200 участников из 35 городов.

В Ростове-на-Дону состоялся образовательный форум #ИнженерыРешают, посвященный вопросам трансформации образования, технологического предпринимательства и применения искусственного интеллекта. Организатором мероприятия выступил ДГТУ. В форуме приняли участие ведущие университеты России, имеющие с донским вузом партнерские отношения. Южный федеральный университет представили руководитель ПИШ ЮФУ Александр Федотов и директор проектного офиса Школы Оксана Короткова.

«Подобные мероприятия – отличная возможность услышать про лучшие практики коллег, представить свои наработки, почерпнуть что-то новое.

Южному федеральному университету есть, чем гордиться. ПИШ ЮФУ входит в топ-6 передовых инженерных школ страны, готовит высококлассных кадров в области робототехнических комплексов и их ключевых компонентов. Многие студенты ещё до окончательного освоения образовательной программы – во время внеучебных стажировок получают предложения компаний партнёров, а совсем скоро состоится первый выпуск магистров ПИШ ЮФУ», рассказала Оксана Короткова.

В программу форума вошли панельные дискуссии с участием ведущих экспертов из разных сфер, проектные мастерские, экспертные доклады и нетворкинг-сессии.

В числе спикеров форума: эксперты фонда «Развитие ИТ-образования», РАНХиГС, НИУ ВШЭ, БФУ им. И. Канта, Университета ИТМО, УрФУ, ТюмГУ, ИРНИТУ, Образовательного центра «Самолет», Сбера, Яндекс Облака и других организаций.