04.07.2024

Профессор ЮФУ выступил с докладом на межрегиональной научной конференции по вопросам социальной адаптации граждан

04.07.2024

28 июня в городе Владикавказе проходила работа межрегиональной научно-практической конференции «Современные формы социальной адаптации иностранных граждан, профилактика проявлений экстремизма и идеологии терроризма в среде мигрантов».

Конференция была организована министерством Республики Северная Осетия-Алания по национальной политике и внешним связям, ЧОУ ВО «Владикавказским институтом управления».

Доктор социологических наук, профессор кафедры регионалистики и евразийских исследований, руководитель центра восточнославянских исследований Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Максим Васьков выступил на пленарном заседании конференции с докладом по теме «Идеолого-политические аспекты противодействия экстремизму различных групп мигрантов».

Автор текста: Максим Васьков, ред. Молоткова О.А.