01.07.2024

В Лицее ЮФУ вручили аттестаты обучающимся 11-х классов

01.07.2024

28 июня в году Заседаний учёного совета ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Лицея ЮФУ. Аттестаты вручили обучающихся 11-х классов технологического, социально-экономического и гуманитарного профилей.

Выпускников Лицея приветствовали и поздравляли представители проректорского корпуса Южного федерального университета: проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий, проректор по стратегическому и инновационному развитию Евгений Муханов, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно. Из рук почетных гостей лучшие выпускники Лицея получили заслуженные награды.

Благодарностями за высокие результаты – 90 и более баллов – при сдаче Единого государственного экзамена были отмечены Дмитрий Алёшин, Екатерина Арзамасцева, Александр Болгов, Михаил Бочкарёв, Полина Буравченко, Елизавета Горячева, Дани Гануи, Ирина Есина, Полина Касимова, Елена Котенко, Екатерина Марченко, Артём Мишенин, София Николаенко, Екатерина Остапенко, Полина Рябко, Дмитрий Трифонов.

Награждены медалью «За особые успехи в учении» II степени 12 выпускников Лицея ЮФУ: Дмитрий Алёшин, Софья Велян, Алиса Волкова, Дани Гануи, Мария Забуньян, Илья Мешковский, Артём Мишенин, Вадим Полибин, Илья Тишков, Роман Тюленев, Иван Усанин, Ульяна Черненко.

Также 19 выпускников Лицея ЮФУ – Екатерина Арзамасцева, Полина Буравченко, Александр Болгов, Михаил Бочкарёв, Елизавета Горячева, Полина Касимова, Вероника Козлова, Ирина Есина, Елена Котенко, Анастасия Кривопляс, Лиона Лигай, Владислава Мартынова, Екатерина Марченко, София Николаенко, Ярослав Ольховский, Полина Рябко, Дмитрий Трифонов, Арина Шубина  – награждены медалью «За особые успехи в учении» I степени.

С напутственным словом от лица педагогов к выпускникам и родителям обратились кураторы классов и представители педагогического сообщества – Валентина Иванова, Олеся Карабасова, Лев Димидов, Елена Задорожная. Представители родительской общественности – Денис ШубинНина Велишаева и Игорь Нефёдов  не только поздравили лицеистов с завершением важного жизненного этапа, но и выразили благодарность педагогам, собравшимся в зале, администрации Лицея и Южного федерального университета. В своем ответном слове родителей поддержали и выпускники Елена КотенкоСофия Николаенко и Ева Керенцева.

Торжественная церемония вручения аттестатов, проводимая заместителем директора Лицея ЮФУ Олесей Карабасовой при содействии сотрудников Лицея ЮФУ, завершилась поздравлением и напутствием в адрес выпускников, благодарностью – в адрес родителей и коллег от директора Лицея, Почётного работника образования РФ Марины Мирошник. Марина Игоревна обратилась к выпускникам с пожеланиями верить в свои силы, сохранять стойкость духа и смелость в достижении поставленных целей, проявлять настойчивость и терпение, гордо нести звание выпускника Лицея, помнить тепло и атмосферность двух лет лицейской жизни, а также выразила надежду на новые встречи с ребятами уже в качестве студентов, в первую очередь, Южного федерального университета.

Поздравляем лицеистов, родителей и педагогов Лицея ЮФУ с завершением важного жизненного этапа! Желаем ребятам успешного поступления!

Автор текста: Карабасова О.А.