28.04.2009

Фотовыставка "Студенчество"

28.04.2009

С 29 апреля по 8 мая в выставочном зале "Эксперимент" будет открыта выставка фоторабот студентов Института архитектуры и искусств Южного федерального университета.

Выставке было дано название «Студенчество», по замыслу организаторов она должна стать своеобразной визитной карточкой нынешнего поколения студентов этого творческого вуза, минувшей осенью отметившего свое 20-летие.

«В этих фотографиях – то, что составляет душу нашего института», - говорят кураторы выставки, председатель студенческого Совета ИАрхИ Вероника Вишневская и ассистент кафедры основ архитектурно-художественного проектирования Владимир Вишневский. «Это наши бессонные ночи перед сдачей многочисленных зачетов и курсовых проектов; наше видение мира и людей вокруг нас; это творческий поиск и ощущение себя демиургом – это мы, такие, какими делают нас шесть лет безумного и увлекательного обучения в одном из самых интересных вузов Ростова».

На выставке будут представлено несколько десятков работ авторов, обучающихся на всех курсах различных специальностей ИАрхИ:

• Александр Ягуза
  • Алексей Костенко
  • Алена Евдокимова
  • Анастасия Быкова
  • Анастасия Лигай
  • Андрей Добрый
  • Анна Бандурко
  • Богдана Вартаньянц
  • Виктория Калиниченко
  • Влад Маленко
  • Дарья Малышева
  • Екатерина Карпика
  • Елена Шереметцева
  • Наталья Тишакова
  • Полина Багаева
  • Татьяна Марышева
  • Татьяна Михайлова
  • Таша Огнистая
  • Филипп Чурсин
  • Юлия Пинкина

Организационную поддержку молодым талантливым авторам и кураторам выставки оказали отдел по делам молодежи и управление культуры Администрации г. Ростова-на-Дону, дирекция Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького, а также руководство выставочного зала «Эксперимент».

Фотолаборатория Дома обуви отпечатала для студентов все фотоработы, ставшие в больших форматах еще выразительнее, а в рекламном агентстве «Аврора» помогли распечатать яркие броские плакаты, которые наверняка привлекут внимание ростовчан, чтобы каждый смог узнать о столь важном в студенческой жизни событии.

По мнению кураторов «Студенчества», в нынешние непростые времена неординарные студенческие идеи и инициативы особенно нуждаются в поддержке тех, кто способен и хочет ее оказать, поскольку только сообща можно сделать что-то действительно интересное и достойное.  «Мы благодарны всем, кто смог помочь нам в подготовке этой выставки», - говорят Вероника и Владимир Вишневские.

Открытие выставки состоится 29 апреля в 12.00 в выставочном зале «Экперимент» (ул. Б. Садовая, 45, боковой вход в парк им. Горького с пр. Буденновского).

Выставка работает ежедневно, кроме воскресенья, с 10 до 17 часов. Входной билет – 30 руб., для студентов – 15 руб.

Оценить работы можно также на студенческом сайте ИАрхИ ЮФУ.