05.02.2024

В ЮФУ учат организовывать спортивные и спортивно-зрелищные мероприятия

05.02.2024

Обучение по программе ДПО Академии физической культуры и спорта ЮФУ «Организация спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий» начнется 10 марта.

Программа реализуется в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий в течение месяца.

Спортивные и спортивно-зрелищные мероприятия сегодня не только выполняют оздоровительную функцию, но и несут в себе воспитательную, адаптационную, социальную, коммуникационную, патриотическую направленность. Наряду с традиционными соревнованиями, спортивные мероприятия приобретают новые форматы: шоу, концерты, спортивно-тематические мероприятия и др.

У всех мероприятий, связанных со спортом, есть общие организационные вопросы, без успешного решения которых невозможно сделать из спортивного соревнования спортивное событие.

Данный проект нацелен на представителей спортивных организаций, спортивных менеджеров, координаторов, тренеров, инструкторов, работников спортивных клубов, организаторов спортивных событий, а также слушателей, интересующихся организацией спортивных мероприятий, студентов, обучающихся на направлении “Физкультура и спорт”, “Менеджмент”, “Государственное и муниципальное управление”, “Туризм” и “Педагогика”.

Программа предоставляет актуальные знания и практические навыки, которые можно сразу же применять в работе.

Спортивные организации будут более эффективными и успешными: их сотрудники и привлеченные организаторы повысят свою квалификацию, смогут реализовывать более сложные и интересные проекты.

ДПО поможет создать индивидуальный проект, который действительно можно реализовать.

Контактная информация: Факультет управления, Адрес: пр. Стачки, 200/1, Ростов-на-Дону, Ростовская обл., 344090, iefimo@sfedu.ru