05.02.2024

Физический факультет ЮФУ приглашает пройти программу повышения квалификации «Использование цифровых технологий в обучении физике и астрономии»

05.02.2024

На обучение приглашаются студенты ЮФУ и сторонних вузов с 4 марта.

В рамках ДПО слушатели смогут получить знания о современных образовательных технологиях, применяемых в процессе обучения физике и астрономии, навыки работы с программным инструментарием и опыт его применения.

Слушатели смогут узнать, какие цифровые технологии можно применять в физике и астрономии, как построить занятия в новом формате, расширить свое резюме при трудоустройстве, получить знания по астрономии, развиваться в новом для себя направлении. смогут пройти уникальные практики:

– Работа с виртуальными лабораторными тренажерами;

– Работа в программе-планетарии «Stellarium»;

– Поработать на настоящем телескопе в обсерваториях ЮФУ;

– Расширить круг задач в проектной деятельности по физике и астрономии.

Подробнее о программе ДПО «Использование цифровых технологий в обучении физике и астрономии»

Занятия будут проводиться в очно-заочном формате в два потока: с 4 марта по 15 апреля (1 поток), 8 апреля по 18 мая (2 поток). По завершении обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Форма регистрации

Руководитель – Клименко Анатолий Андреевич, E-mail: anklimenko@sfedu.ru