05.02.2024

Школа молодого преподавателя ЮФУ: как стать учителем физики и астрономии

05.02.2024

Получить дополнительное образование можно в рамках Школы молодого педагога ЮФУ с 1 марта. Срок обучения – 4 месяца

Программа нацелена на получение новой квалификации в области преподавания физики и астрономии и направлена на развитие и формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области – основного общего, среднего общего образования.

Обучение проводится в течение четырех месяцев в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий.

Уникальность ДПО состоит в огромной практической базе: проектная деятельность, выездные занятия в обсерваториях, лабораторный и компьютерный практикумы.

В программе обучения широкий спектр лабораторных занятий, посещение астрономической обсерватории, а также различные дисциплины:

1)       Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности

2)       История и методология физики и астрономии

3)       Пути формирования педагогического мастерства

4)       Новые информационные технологии в учебном процессе

5)       Научные основы школьных курсов физики и астрономии

6)       Развитие и закрепление практических навыков по физике и астрономии

7)       Проектная деятельность по физике и астрономии

8)       Типы ведущей деятельности и психологические особенности возрастных периодов, Методы психодиагностики учащегося, Мотивация учебной деятельности и способы ее формирования

9)       Решение задач повышенной сложности по физике и астрономии

10)     Методика преподавания физики и астрономии.

Обучение смогут пройти не только студенты ЮФУ, но и внешние слушатели, имеющие и получающие высшее образование.  Обучение платное. После получения ДПО выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Форма регистрации

По всем вопросам обращаться: Физический факультет ЮФУ, Файн Марина Борисовна, +7(918) 520-71-16 mbfain@sfedu.ru, Коноплёв Артём Александрович, 8(918)5437301, akonoplev@sfedu.ru.

Soft Skills Class