25.01.2024

Вуз моими глазами: в ЮФУ проходит фотовыставка, посвященная Дню студента

25.01.2024

В экспозиции представлены фотоработы студентов и сотрудников Южного федерального университета.

Студенческую жизнь можно описать разными эпитетами: яркая, насыщенная, контрастная, красочная. Передать эти черты студенчества могут фотоснимки. Многие студенты ЮФУ выбирают фотографию своим хобби или даже профессией.

Вооружившись фотоаппаратом, они посещают университетские мероприятия, путешествуют в горы на базы летних практик и просто ловят в объектив красивые городские пейзажи Ростова-на-Дону и Таганрога.

Фотовыставка «Вуз моими глазами» проходит в Главном корпусе университета рядом с музеем истории ЮФУ. На снимках представлены здания Южного федерального университета, выступления студентов на студенческих веснах и других сценических площадках, фотоотчеты из путешествий.

В ЮФУ работают студенческие медиа: Студенческий информационный центр (СИЦ), медиацентр «SFEDUMEDIA», объединения «ВКурсе.TV» и «LENS». Они формируют единое информационное пространство в студенческой среде для вовлеченности всех студентов в активную учебную и внеучебную деятельность и создают визуальный контент: видео и фото.

Чтобы поддерживать мотивацию фотолюбителей среди студентов, Южный федеральный университет в течение года проводит несколько фотоконкурсов. Совместно с Союзом журналистов России ЮФУ организовывает фотоконкурс «Объектив». Также есть фотоконкурс «Регенерация» от проекта «Твой ход» и свои конкурсы на подразделениях и в филиалах ЮФУ.

Поздравляем всех с Днём российского студенчества и желаем, чтобы к моменту выпуска из университета у каждого обучающегося ЮФУ накопился огромный фотоархив счастливых воспоминаний.

Автор текста: Алексей Романенко.