16.01.2024

ЮФУ отметит День студента традиционным Ректорским балом

16.01.2024

25 января 16.00 в Студенческом клубе Южного федерального университета в Таганроге (ул. Чехова, 22 «б») состоится ежегодный Ректорский бал.

Участниками бала станут студенты всех структурных подразделений ЮФУ, а также преподаватели, проректорский корпус, ректор ЮФУ Инна Шевченко и приглашенные гости.

В программе будут представлены классические танцы, а также приветственный танец студентов. В мероприятии запланировано выступление творческих коллективов, бальные игры, танцевальный флешмоб, работа тематической фотозоны, поздравление Татьян, свободная танцевальная программа, а также праздничное угощение студенческим сбитнем от ректора ЮФУ Инны Шевченко и председателя Объединенного совета обучающихся ЮФУ Елизаветы Шкурат.

Проведение Ректорского бала в День студента стало доброй традицией ЮФУ с 2015 года. С каждым годом это яркое танцевальное событие набирает все большую популярность у студентов.  Ребята с нетерпением ждут бал и готовятся к нему заранее: шьют платья, берут напрокат смокинги и бабочки, репетируют танцы.

Каждый год Ректорский бал ЮФУ посвящается какой-то особой тематике. Так, в 2022 году, в год 350-летия Петра I, темой бала была «Петровская ассамблея». В прошлом году танцевальный студенческий праздник был посвящен русскому балу. Тема была выбрана также неслучайно: 120 лет назад в 1903 году с оперы «Борис Годунов» начался большой русский бал дома Романовых. Это событие вошло в историю не только как самый грандиозный бал того времени, но и как символ возрождения и новой вехи русской культуры. В этом году Ректорский бал ЮФУ будет балом-маскарадом.

Ректорский бал ЮФУ по традиции знаменует собой окончание зимней сессии и наступление поры студенческих каникул.

Автор текста: Молоткова О.А.